Résultats 2013-2014

La section synchro d’Avully participe à diverses compétitions sur le plan romand et mondial, voici leur palmarès.
Bravo à toutes les nageuses pour ces superbes résultats !
Saison actuelle (2017-2018) Saison 2014-2015 Saison 2015-2016 Saison 2016-2017

Plan-les-Ouates Cup / Genève

Catégorie Jeunesse 4

Figures imposées

  • Médaille d’or pour Céline Sonnenschein
  • Compétitions des libres

  • Médaille d’or pour Céline Sonnenschein en solo
  • Catégorie NPT

    Figures imposées

  • Médaille de bronze pour Julie Fourel
  • 4ème place pour Elise Rodriguez
  • 6ème place pour Léane Berberat
  • 9ème place pour Nyssa Schlaefli
  • Médaille d’argent pour Zoé Waldmann en NPT + de 18 ans
  • Compétitions des libres

  • Médaille d’argent en duo pour Léane Berberat et Nyssa Schlaefli
  • Médaille d’or en trio pour Zoé Waldmann, Julie Fourel et Elise Rodriguez
  • Médaille d’or en groupe pour Zoé Waldmann, Julie Fourel, Elise Rodriguez, Nyssa Schlaefli et Léane Berberat
  • Aquacup / Genève

    Catégorie Jeunesse 4

    Compétitions des libres

  • Médaille d’or pour Céline Sonnenschein
  • Catégorie NPT

    Compétitions des libres

  • Médaille de bronze en duo pour Julie Fourel et Elise Rodriguez
  • Médaille d’argent en groupe pour Zoé Waldmann, Julie Fourel, Elise Rodriguez, Nyssa Schlaefli et Léane Berberat
  • CRE figures imposées / Neuchâtel

    Catégorie Jeunesse 4

  • Médaille d’or pour Céline Sonnenschein
  • Catégorie NPT

  • 4ème place pour Julie Fourel
  • CRE compétitions des libres / Plan-les-Ouates 2ème partie

    Catégorie Jeunesse 4

  • Médaille d’or pour Céline Sonnenschein
  • Médaille de bronze en duo pour Erika Tejera et Manon Magnenat
  • Catégorie NPT

  • Médaille d’or en duo pour Elise Rodriguez et Julie Fourel
  • Médaille d’argent en groupe pour Elise Rodriguez, Léane Berberat, Julie Fourel et Nyssa Schlaefli
  • Jeux de Genève

    Catégorie NPT

  • Médaille d’or en duo pour Julie Fourel et Elise Rodriguez
  • Redfish / Neuchâtel

    Catégorie NPT

  • Médaille d’or en duo pour Elise Rodriguez et Julie Fourel
  • Médaille d’argent en groupe pour Zoé Waldmann, Julie Fourel, Elise Rodriguez, Nyssa Schlaefli et Léane Berberat
  • Championnats Romands Masters / Sion

    Catégorie Masters

  • Médaille d’or en groupe pour Mélanie Delavy, Aurélie Schorer, Ursula Buri, Claire Claude, Karin Nussberger, Martine Piroia-Vuissoz, Jessica Giguet et Bénédicte Magnenat
  • Championnats du Monde / Montréal (CA)

    Catégorie Masters

  • 5ème place en groupe pour Mélanie Delavy, Aurélie Schorer, Ursula Buri, Claire Claude, Karin Nussberger, Martine Piroia-Vuissoz, Jessica Giguet et Bénédicte Magnenat