Résultats 2014-2015

La section synchro d’Avully participe à diverses compétitions sur le plan romand et mondial, voici leur palmarès.
Bravo à toutes les nageuses pour ces superbes résultats !
Saison actuelle (2017-2018) Saison 2013-2014 Saison 2015-2016 Saison 2016-2017

Plan-les-Ouates Cup / Genève

Catégorie Jeunesse 4

Figures imposées 2005-2007

  • 14ème place pour Lyne Reymond
  • Figures imposées 2002-2004

  • 14ème place pour Mia Aebi
  • 17ème place pour Clélia Hermann
  • 19ème place pour Alexia Quistini
  • 26ème place pour Liza Nazarova
  • 35ème place pour Elisa Cuvelier
  • Compétitions des libres

  • Médaille d'argent en groupe pour Mia Aebi, Clélia Hermann, Alexia Quistini, Liza Nazarova, Elisa Cuvelier et Lyne Reymond
  • 5ème place en duo pour Mia Aebi et Clélia Hermann
  • Catégorie NPT

    Figures imposées

  • Médaille de bronze pour Julie Fourel
  • 9ème place pour Lauren Pertin
  • 16ème place pour Léane Berberat
  • 21ème place pour Nyssa Schlaefli
  • 25ème place pour Céline Sonnenschein
  • 51ème place pour Victoria Rodriguez
  • 54ème place pour Erika Tejera Manino
  • 5ème place pour Zoé Waldmann en NPT + de 18 ans
  • Compétitions des libres

  • Médaille de bronze en duo pour Julie Fourel et Lauren Pertin
  • Médaille de bronze en groupe pour Julie Fourel, Lauren Pertin, Léane Berberat, Nyssa Schlaefli et Zoé Waldmann
  • 6ème place en solo pour Léane Berberat
  • 13ème place en solo pour Victoria Rodriguez
  • 7ème place en duo pour Céline Sonnenschein et Erika Tejera Manino
  • Aquacup / Genève

    Catégorie Jeunesse 4

    Compétitions des libres

  • 9ème place en solo pour Clélia Hermann
  • Médaille de bronze en groupe pour Clélia Hermann, Alexia Quistini, Liza Nazarova, Elisa Cuvelier, Lyne Reymond, Laura Herren et Léna Ansaldi-Arandel
  • Catégorie NPT

    Compétitions des libres

  • Médaille d'or en solo pour Julie Fourel
  • 5ème place en duo pour Julie Fourel et Lauren Pertin
  • 9ème place en duo pour Léane Berberat et Nyssa Schlaefli
  • 10ème place en duo pour Céline Sonnenschein et Erika Tejera Manino
  • 13ème place en duo pour Victoria Rodriguez et Manon Magnenat
  • Médaille d'or en groupe NPT +18 ans pour Julie Fourel, Lauren Pertin, Léane Berberat, Nyssa Schlaefli et Zoé Waldmann
  • CRE figures imposées / Lausanne

    Catégorie Jeunesse 4

    Figures imposées 2005-2007

  • 24ème place pour Lyne Reymond
  • Figures imposées 2002-2004

  • Médaille de bronze pour Clélia Hermann
  • 9ème place pour Mia Aebi
  • 18ème place pour Alexia Quistini
  • 29ème place pour Liza Nazarova
  • 32ème place pour Elisa Cuvelier
  • 34ème place pour Laura Herren
  • 40ème place pour Léna Ansaldi-Arandel
  • CRE compétitions des libres / Meyrin 2ème partie

    Catégorie Jeunesse 4

  • Médaille d'argent en duo pour Mia Aebi et Clélia Hermann
  • Médaille d'argent en groupe pour Mia Aebi, Clélia Hermann, Alexia Quistini, Liza Nazarova, Elisa Cuvelier, Lyne Reymond, Laura Herren et Léna Ansaldi-Arandel
  • Red Fish / Neuchâtel

    Catégorie Jeunesse 4

    Compétitions des libres

  • Médaille de bronze en duo pour Mia Aebi et Clélia Hermann
  • 5ème place en groupe pour Mia Aebi, Clélia Hermann, Alexia Quistini, Liza Nazarova, Elisa Cuvelier, Lyne Reymond, Laura Herren et Léna Ansaldi-Arandel
  • Catégorie NPT

    Compétitions des libres

  • Médaille d'or en duo NPT +18 ans pour Lauren Pertin et Zoé Waldmann (R : Julie Fourel)
  • 8ème place en duo pour Léane Berberat et Nyssa Schlaefli
  • 13ème place en duo pour Victoria Rodriguez et Manon Magnenat
  • Médaille d'or en groupe NPT +18 ans pour Julie Fourel, Lauren Pertin, Léane Berberat, Nyssa Schlaefli, Zoé Waldmann, Céline Sonnenschein et Elise Rodriguez