Résultats 2015-2016

La section synchro d’Avully participe à diverses compétitions sur le plan romand et mondial, voici leur palmarès.
Bravo à toutes les nageuses pour ces superbes résultats !
Saison actuelle (2017-2018) Saison 2013-2014 Saison 2014-2015 Saison 2016-2017

Plan-les-Ouates Cup / Genève

Catégorie Jeunesse 4

Figures imposées 2003-2005

  • 4ème place pour Alexia Quistini
  • 10ème place pour Elisa Cuvelier
  • 22ème place pour Lyne Reymond
  • 25ème place pour Laura Herren
  • 31ème place pour Léna Ansaldi-Arandel
  • 34ème place pour Manuk Bing-Ruegsegger
  • Compétitions des libres

  • Médaille de bronze en groupe pour Alexia Quistini, Elisa Cuvelier, Laura Herren, Manuk Bing-Ruegsegger, Léna Ansaldi-Arandel et Lyne Reymond
  • Médaille d'or en duo pour Alexia Quistini et Elisa Cuvelier
  • Catégorie NPT

    Compétitions des libres

  • Médaille d'or en duo pour Julie Fourel et Elise Rodriguez
  • Médaille de bronze en duo pour Lauren Pertin et Silène Dewaest
  • Médaille d'argent en groupe pour Julie Fourel, Elise Rodriguez, Lauren Pertin, Silène Dewaest, Léane Berberat, Zoé Waldmann, Elisa Gaulin et Melisa Kenduz (R : Nyssa Schlaefli)
  • 4ème place en groupe pour Mia Aebi, Clélia Hermann, Liza Nazarova, Erika Tejera Manino, Manon Magnenat, Victoria Rodriguez et Eva Terrasson Roche
  • Aquacup / Genève

    Catégorie Jeunesse 4

    Compétitions des libres

  • 5ème place en duo pour Alexia Quistini et Elisa Cuvelier
  • 4ème place en groupe pour Alexia Quistini, Elisa Cuvelier, Laura Herren, Manuk Bing-Ruegsegger, Léna Ansaldi-Arandel et Lyne Reymond
  • Catégorie NPT

    Compétitions des libres

  • Médaille de bronze en solo pour Elise Rodriguez
  • Médaille d'or en duo pour Julie Fourel et Elise Rodriguez
  • 4ème place en duo pour Lauren Pertin et Silène Dewaest
  • Médaille d'argent en groupe pour Mia Aebi, Clélia Hermann, Liza Nazarova, Erika Tejera Manino, Manon Magnenat, Victoria Rodriguez et Eva Terrasson Roche

  • Médaille d'argent en duo +18ans pour Léane Berberat et Zoé Waldmann
  • Médaille d'argent en groupe +18 ans pour Elise Rodriguez, Lauren Pertin, Silène Dewaest, Léane Berberat, Zoé Waldmann, Elisa Gaulin, Melisa Kenduz et Nyssa Schlaefli
  • Open de Bruxelles

    Catégorie Masters

  • 6ème place en combiné pour Mélanie Delavy, Aurélie Schorer, Ursula Buri, Claire Claude, Zoé Waldmann, Rosa De Mestral, Mélanie Lappi et Bénédicte Magnenat
  • Championnats d'Europe / Londres

    Catégorie Masters

  • 11ème place en combiné pour Mélanie Delavy, Aurélie Schorer, Ursula Buri, Claire Claude, Karin Nussberger, Martine Piroia-Vuissoz, Jessica Giguet, Bénédicte Magnenat, Maïté Maruri et Magali Vilbert
  • Red Fish / Neuchâtel

    Catégorie Jeunesse 4

    Compétitions des libres

  • 4ème place en duo pour Alexia Quistini et Elisa Cuvelier
  • 5ème place en groupe pour Alexia Quistini, Elisa Cuvelier, Laura Herren, Manuk Bing-Ruegsegger, Léna Ansaldi-Arandel et Lyne Reymond
  • Catégorie NPT

    Compétitions des libres

  • Médaille d'argent en solo pour Julie Fourel
  • Médaille de bronze en solo pour Elise Rodriguez
  • 9ème place en solo pour Nyssa Schlaefli
  • Médaille d'or en duo pour Julie Fourel et Elise Rodriguez
  • Médaille de bronze en duo pour Lauren Pertin et Silène Dewaest
  • Médaille d'argent en groupe pour Mia Aebi, Clélia Hermann, Liza Nazarova, Erika Tejera Manino, Manon Magnenat et Eva Terrasson Roche

  • Médaille de bronze en duo +18ans pour Léane Berberat et Zoé Waldmann
  • Médaille d'argent en groupe +18 ans pour Elise Rodriguez, Lauren Pertin, Silène Dewaest, Léane Berberat, Zoé Waldmann, Elisa Gaulin, Melisa Kenduz et Nyssa Schlaefli